Текст песни Квартет И - АЛЬ БАНО и РОМИНА ПАУЭР

Все тексты Квартет И
Суперзвезда итальянской эстрады Альберт Банников, известный по выступлениям в дуэте Аль Бано и Ромина Пауэр, родился в Жмеринке неподалеку от самого большого и красивого в Европе общественного туалета, который до революции был кафедральным собором, и это оказало огромное влияние на формирование его характера – противоречивого и говнистого. Алик рос маленьким мальчиком и к 18 годам вырос в маленького дяденьку на каблуках и в очках.
В таком виде он за большой талант и 300 рублей, найденных в квартире соседа в отсутствие хозяина, был принят в стоматологический институт, в здании которого до революции был крупнейший в Жмеринке бордель. Там Алик научился добавлять в золото для коронок олово и пластилин, в экстренных условиях лечить зубы разводным ключом и от самых давних сотрудниц института узнал, откуда берутся дети. А сосед по общежитию, которое из-за нехватки в Жмеринке домов располагалось в Виннице, научил его играть на гитаре.
Кстати, соседа звали Эрик Клептонов, он был известен своей любовью к маковым полям и лежанию на диване. Однажды Эрик отправился на экскурсию в Киево-Печерскую лавру, заблудился в пещерах и на 11-й день пути вышел из тоннеля метро на лондонскую станцию «Adgware Road», где его с цветами встречала толпа восторженных поклонников, уверенных в том, что через семь с половиной лет он станет знаменитым.
Будущий Аль Бано к этому времени уже работал в детской стоматологии, потому что не дотягивался до рта взрослого пациента, и был известен тем, что очень плохо лечил зубы, зато мог исполнить на бормашине «Лунную сонату». Однажды ему несказанно повезло. В Жмеринке совершил вынужденную посадку самолет «Милан – Кострома», который летал по этому маршруту каждое шестое воскресенье года. Итальянку, у которой в полете случился чудовищный приступ кариеса, ссадили с самолета и на скорой помощи, которая до революции была пожарной машиной привезли в детскую стоматологию, потому что все врачи из взрослой стоматологии к этому моменту эмигрировали в Америку, где впоследствии образовали группы «Иглз», «Аэросмит» и «Бон Джови».
Алик понял, что настал его звездный час. С помощью дверной ручки и нитки он вылечил ей сразу все зубы, а когда она потеряла сознание от боли, тут же женился на ней. Когда Ромина Пауэр (а, как вы догадались, это была именно она) очнулась, будущий Аль Бано, пользуясь тем, что она привязана к креслу, исполнил ей несколько своих мелодий, которые ей неожиданно понравились.
Через год у них родилась первая песня. К тому времени Аль Бано уже жил в Италии, куда жена перевезла его в коробке из-под сапог. Дальнейшая судьба этого звездного дуэта известна всему миру. Остается добавить, что песню «Феличита» Алик посвятил своему другу Феликсу, жившему в Чите, а все сооружения в Жмеринке, которые сейчас чем-то являются, раньше являлись чем-то другим, кроме завода по изготовлению сверхточных приборов для определения количества металла в железе, которого как не было в Жмеринке, так и нет до сих пор.

1 из 5 Оценок: 9.
Взято с https://alllyr.ru/lyrics/song/153506-kvartet-i-al-bano-i-romina-pauer/

Популярные песни Квартет И

Telegram БОТ для поиска песен