Текст песни Особое мнение - о Ходорковском (эфир от 22.08.08)

Все тексты Особое мнение
Радиостанция "Эхо Москвы", гость - Леонид Радзиховский. Вторая часть программы
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: И продолжает Леонид Радзиховский.
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Да, так вот, войны – это, действительно, совершенно алогичное и абсурдное занятие, причем эта война была настолько бессмысленна, что, я еще раз говорю, шахматную доску тряхнуло, фигуры пошатались-пошатались, в результате, в общем, вернулись на свое место. Изменить сегодня баланс сил реально нельзя, т.е. Россия чувствует, у нее не жизненного пространства не хватает, а психологического пространства, она чувствует, что ситуация уже не соответствует реальному балансу сил, что контроль Америки или мнимый контроль Америки не соответствует реальному балансу сил. Она пытается эту ситуацию изменить, сама не понимая, куда, и будет дальше пытаться. Но, тем не менее, к войне между Россией и НАТО это не имеет никакого отношения, потому что люди часто совершают алогичные поступки, это правда, и страны часто совершают алогичные поступки, но такой алогичный поступок, как выход в свободный космос с 38 этажа без парашюта можно совершить только один раз. Я уверен, что ни НАТО, ни Россия этот алогичный поступок не только не совершат, но и не хотят совершить. Поэтому военная угроза со стороны НАТО против России равна военной угрозе России со стороны НАТО, равна нулю, ни те, ни эти воевать не будут. А психологически, да, в тысячный раз повторяю, что Россия, которая чувствует, что играет сила молодецкая, ей тесно внутри того, что ее очерчивают этим магическим кругом, хочет прорваться. Вот отсюда этот конфликт.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо, и давай поговорим, я оставил эту тему напоследок, потому что типа другого и не ожидал, как ты думаешь, о ком я хочу говорить?
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Ясно, о Ходорковском.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: О Ходорковском, пожалуйста, твой комментарий на то, что он не раскаялся, пленки, которые показывали, где идут какие-то люди, кто-то, один человек не держит руки за спиной, как полагается, а утверждает, что это Ходорковский, и т.д. Вся эта байда, если говорить таким не академическим словом.
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Да, я, действительно, говорил, что его не выпустят, к сожалению, не ошибся в своем прогнозе. Хорошо было бы не ошибиться по поводу Грузии и ошибиться по поводу Ходорковского, получилось наоборот. Его не выпустили, его не выпустили с абсолютно точной формулировкой, он не раскаялся. Т.е., попросту говоря, его не сломали, а раз его не сломали и ноги об него не вытерли, цели не достигнуты, не сломанного выпускать нельзя. Вот и все. Абсолютно все названо своими именами, мы тебя не сломали, мы тебя на колени не поставили, ты по-прежнему руки не держишь за спиной, значит, урок ты не усвоил. Ты не стал швеей-мотористкой, мы тебя в швею-мотористку не превратили.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А, это надо по

2 из 5 Оценок: 6.
Взято с https://alllyr.ru/lyrics/song/184941-osoboe-mnenie-o-hodorkovskom-efir-ot-22-08-08/

Популярные песни Особое мнение

Telegram БОТ для поиска песен